«Сибагро» оборудовало новую лабораторию для назаровского элеватора

Фильтры

Регион

Новости

«Сибагро» оборудовало новую лабораторию для назаровского элеватора

Запущена в работу новая химическая лаборатория на назаровском элеваторе растениеводческого предприятия «Сибиряк», которое входит в состав компании «Сибагро». С её помощью аграрии будут проводить широкий спектр лабораторных анализов зерна и совершенствовать контроль за его качеством. 

– «Сибиряк» специализируется на производстве зерновых, технических, а также кормовых культур, в том числе для нужд свинокомплексов компании. Поэтому качеству продукции на предприятии уделяется пристальное внимание. Ведь от него зависит правильное и сбалансирование питание животных, их здоровье и привесы, – говорит директор предприятия Андрей Шнейдер.
Раньше до модернизации специалисты разбирали сорную зерновую, делали анализы на влажность, клейковину и число падения. Теперь спектр возможностей стал гораздо шире. С новым оборудованием можно определить содержание белка, жира, крахмала и клетчатки в зерне.

Лаборатория была открыта в декабре 2022 года. Она сертифицирована, лицензирована и соответствует государственным стандартам. Её мощностей хватит, чтобы провести необходимые анализы более 200 тысяч тонн зерна, собранного на полях «Сибиряка». В дальнейших планах – обновление второй действующей на элеваторе лаборатории.


«Сибагро» — агропромышленная федеральная компания, специализирующаяся на производстве свинины, колбас, деликатесов, курицы и яйца. В состав входят 14 предприятий в Томской, Новосибирской, Свердловской, Курганской, Кемеровской, Тюменской, Белгородской, Курской областях, Красноярском крае и республике Бурятия - это 8 свинокомплексов, 3 мясокомбината, головное подразделение, растениеводческое предприятие и птицефабрика. Общий земельный фонд составляет более 300 тысяч га – это позволяет выращивать с/х культуры для производства собственных комбикормов. Объемы производства: 1, 77 миллиона голов свиней, 388 тысяч тонн свинины в год.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)