Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Шоколадная фабрика СЧАСТЬЕ представила на ПМЭФ-2024 инсталляцию из 2 тыс. конфет со вкусом ПетербургаФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиШоколадная фабрика СЧАСТЬЕ представила на ПМЭФ-2024 инсталляцию из 2 тыс. конфет со вкусом Петербурга
07 июн 2024, 10:19
907
Арт-инсталляция из 2 тыс. конфет от Шоколадной фабрики СЧАСТЬЕ на ПМЭФ-2024 будет доступна для зрителей на стенде Петербурга с 5 по 7 июня. Она изображает грифона Банковского моста — одного из символов Северной столицы. Большая часть конфет, из которых собрана инсталляция, это пралине с грильяжем и черной смородиной, за которым уже больше года закреплен статус вкуса Петербурга. Именно этот вкус был разработан по инициативе комитета по развитию туризма Смольного. Грильяж отсылает к Франции, которая оказала большое влияние на архитектуру, моду, культуру и гастрономический облик Петербурга. Чёрная смородина — обязательный атрибут загородных дач, где всегда шла насыщенная творческая жизнь: под Петербургом жили и творили Бродский, Ахматова и другие известные писатели. Легкий соленый акцент придает натуральная природная карельская соль, как символ географического положения Петербурга. 7 июня у гостей ПМЭФ-2024 будет возможность попробовать конфету-пралине, сняв ее прямо с инсталляции. Источник: newprospect.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||