Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
«Ростсельмаш» при поддержке ФРП открыл в Ростове-на-Дону новый тракторный заводФильтрыРегионВыбор региона
К
Новости«Ростсельмаш» при поддержке ФРП открыл в Ростове-на-Дону новый тракторный завод
06 мар 2024, 08:38
11838
«Ростсельмаш» открыл в Ростове-на-Дону новый завод полного цикла по производству тракторов, дорожно-строительной и коммунальной техники. Предприятие стало первым в истории современной России, выпускающим полный модельный ряд тракторов. Общие инвестиции в создание производства превысили 13 млрд рублей. Из них 4 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности на приобретение высокотехнологичного оборудования. На заводе будет выпускаться до 5000 единиц техники в год. Среди них колесные и гусеничные тракторы мощностью от 170 л. с. до 620 л. с., а также телескопические и фронтальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики. Дорожно-строительная техника — новая для «Ростсельмаша» продукция, рынок которой на сегодняшний день, по данным компании, на 95% состоит из импортных машин.
В рамках полного цикла на предприятии проходит раскрой металла, лазерная резка, механическая обработка, сварочное производство, окраска, сборка машин и испытание техники. Уровень локализации составляет до 80%. На новом заводе внедрены передовые технологии и оборудование. Организацией сборочного производства от подачи комплектующих до контроля качества будет управлять интеллектуальная система, что позволит свести к минимуму человеческий фактор, а роботизированная конвейерная система обеспечит выполнение заложенного такта производства. Общая территория завода составляет 14 га, производственные площади — 62 тыс. кв. м. В феврале 2024 года при поддержке ФРП «Ростсельмаш» открыл два другие завода в Ростовской области. Так, в Таганроге запустили первую очередь завода прицепной и навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники. Инвестиции в него составили 2 млрд рублей, из которых 300 млн рублей предоставил ФРП. Позже в Ростове-на-Дону начал работу завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. Инвестиции в его создание превысили 10 млрд рублей, из которых 5 млрд рублей — заем ФРП. Источник: sfera.fm Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||