Ростсельмаш будет собирать зерноуборочные комбайны в Азербайджане

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш будет собирать зерноуборочные комбайны в Азербайджане

Соглашение об организации производства в Азербайджане подписано на полях пленарной сессии X Российско-Азербайджанского межрегионального форума в Москве, о чем сообщил заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев

Документ предусматривает сборку в Азербайджане комбайнов Ростсельмаш, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш». Его партнером становится азербайджанская компания Азермаш.

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Правления АзерМаш Эммин Ахундов и коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов. Документ предполагает организацию сборки комбайнов модели NOVA.

«За последние 10 лет Ростсельмаш поставил в Азербайджан порядка 400 зерноуборочных машин. Почти 100 процентов из них - это комбайны 3-го класса, к которым относится NOVA. Мы считаем, что создание на территории Республики сборочного производства станет наиболее эффективной формой дальнейшего развития российско – азербайджанского сотрудничества в области уборочной техники», - уточнил г-н Швейцов.

В российской компании не исключают возможности подключения к проекту Сумгаитского технопарка, соглашение с которым было подписано весной текущего года.

«Изготовление и поставка на сборочный конвейер комплектующих, изготовленных в Азербайджане, увеличит локализацию комбайнов, собираемых в Азербайджане», - отметил коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)