Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Ростовский колбасный завод «ТАВР» планирует переезд из центра городаФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиРостовский колбасный завод «ТАВР» планирует переезд из центра города
30 авг 2023, 08:28
635
Колбасный завод «ТАВР» холдинга «Группа Агроком» рассматривает возможности переноса мощностей из центра Ростова-на-Дону в более выгодную локацию.
Исполнительный директор ООО «РКЗ-ТАВР» Александр Ремета утверждает, что необходимость переезда продиктована потребностью в сокращении внутрипроизводственных издержек. В отличие от большинства одноэтажных мясоперерабатывающих предприятий, «ТАВР» занимает трехэтажное здание, пояснил он, тогда как для размещения современных технологических линий требуется меньшая площадь. В целом комплекс занимает порядка 11 гектаров. Еще в 2020 году основатель «Группы Агроком» Иван Саввиди рассказывал о планах перенести колбасное производство в промзону в Батайске, расположенном в 15 километрах к юго-востоку от Ростова-на-Дону, но проект стоимостью около 700 млн рублей не удалось реализовать из-за сложностей с инфраструктурой. Загвоздка заключалась в невозможности пройти трубу «Газпрома»: с холдинга запросили сумму, исключающую рентабельность переноса. Источник: meat-expert.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||