Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Российский рынок кондитерских изделий демонстрирует рост благодаря востребованности нешоколадных продуктовФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиРоссийский рынок кондитерских изделий демонстрирует рост благодаря востребованности нешоколадных продуктов
24 дек 2025, 08:10
948
По итогам года, завершившегося в июне, российский рынок кондитерских изделий вырос на 17% в стоимостном выражении и на 4% в натуральном. Основным движущим фактором этого роста стали повышенные цены на какао-бобы и шоколад, что привело к перераспределению спроса в пользу печенья, вафель и мучных изделий. Эти категории становятся ключевыми драйверами в общем росте рынка. Хотя в целом рынок кондитерских изделий продолжает расти, его структура серьёзно меняется под влиянием ценовых факторов. Как отметила Татьяна Кокорева, руководитель отдела продаж и обслуживания ключевых клиентов ICMR, основным фактором роста является подорожание продукции, что заставляет потребителей переходить на более доступные альтернативы. Кроме того, наблюдается интерес к сладкому печенью, вафлям и другим мучным изделиям, которые позволяют покупателям получить больше продукции за те же деньги. Это переключение на нешоколадные категории способствует положительной динамике как в денежном, так и в натуральном выражении. Также стоит отметить высокий уровень проникновения на рынок кондитерских изделий, практически достигающий 100%, что делает его индикатором потребительских настроений в сегменте FMCG. В настоящее время нарастает интерес к здоровым продуктам и товарам с добавленной ценностью, включая товары с дополнительным белком и без сахара, которые всё чаще становятся частью традиционного ассортимента потребителей. Источник: Sweetinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||