Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Россия создает первую биофабрику сырных заквасок для укрепления продовольственной безопасностиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиРоссия создает первую биофабрику сырных заквасок для укрепления продовольственной безопасности
07 апр 2026, 08:15
472
Запуск первого отечественного производства сырных заквасок существенно снизит зависимость молочной отрасли от импорта и повысит качество российских продуктов. В конце этого года в Угличе Ярославской области будет открыт завод стоимостью 3 миллиарда рублей. Проект представляет собой биофабрику, которая обеспечит страну собственными заквасками, ранее полностью импортировавшимися. Это создаст новые рабочие места и расширит налогооблагаемую базу региона, а также может привлечь дополнительных инвесторов в молочную промышленность. Для строительства был выбран Углич, где почти восемь десятилетий работает Научно-исследовательский институт (НИИ) маслоделия и сыроделия, основанный в 1944 году. Этот ведущий научный центр разрабатывает технологии переработки молока и создал, например, линию по получению сывороточных протеинов для диетического и спортивного питания. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подчеркнул, что завод включает не только производство, но и научные исследования для развития новых технологий. Ожидается, что это повысит конкурентоспособность отечественных производителей и открывает возможности для экспорта. Источник: Milknet.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||