Россия собрала 64 млн тонн зерна, урожайность на уровне выше прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Россия собрала 64 млн тонн зерна, урожайность на уровне выше прошлого года

В России завершен обмолот зерновых и зернобобовых культур на площади около 19 миллионов гектаров, собрав приблизительно 64 миллиона тонн зерна, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Андрей Разин на совещании, посвященном уборочным работам в Центральном федеральном округе. Средняя урожайность по стране увеличилась на 1 центнер с гектара по сравнению с прошлым годом, что обусловлено высокими результатами в Центральной и Приволжской России.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе завершена уборка зерна, и собрали 9,3 миллиона тонн (без кукурузы), из которых более 7,8 миллиона тонн составила пшеница. Год был сложным для аграриев Кубани из-за затяжной засухи, но, тем не менее, урожай остается ценным. Средняя урожайность в крае составила 46,6 центнера с гектара.

В Ставропольском крае также завершена уборка, и урожай превысил 10 миллионов тонн, что стало рекордом для региона. Средняя урожайность достигла 44,2 центнера с гектара, что на 10 центнеров больше, чем в прошлом году.

Министерство сельского хозяйства прогнозирует общий сбор зерна на уровне 135 миллионов тонн, включая 90 миллионов тонн пшеницы. В то же время аналитики отметили корректировки в прогнозах урожая, которые зависят от изменения условий в различных регионах страны.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Увеличьте поток заявок

В декабре действуют подарочные месяцы на услуги продвижения.
Получить предложение