Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Россельхознадзор выявил фальшивое предприятие, производящее некачественную мясопродукцию в Республике КомиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиРоссельхознадзор выявил фальшивое предприятие, производящее некачественную мясопродукцию в Республике Коми
28 окт 2024, 10:12
895
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора 23 октября 2024 года направило в МВД Республики Коми информацию о выявлении фантомного предприятия, которое незаконно реализовывало животноводческую продукцию в г. Усинске. Нарушения были обнаружены в ходе контрольного мероприятия, проведенного в октябре 2024 года, при мониторинге ФГИС «ВетИС» с использованием компонента «Меркурий». Уполномоченное лицо компании «Золотой ключ», находящейся в Усинске, 16 октября 2024 года оформило ветеринарные сопроводительные документы на почти 20 тонн мясных блоков говядины, произведённой из 0,8 кг филе грудки индейки. Подобные действия привели к передачам продукции, проистекающей от неизвестных источников, без подтверждения её ветеринарной безопасности и качества. В результате была аннулирована производственная документация на данную продукцию, а само предприятие было признано «фантомным», так как не осуществляет реальную деятельность на указанном адресе. Информация об этих нарушениях была направлена в территориальное управление Россельхознадзора, Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, а также в УФАС и Управление Федеральной налоговой службы региона. Индивидуальному предпринимателю, также замешанному в этой схеме, было выдано предостережение. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||