Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Россельхознадзор признал недействительной 31 декларацию на молочную и мясную продукцию, зарегистрированную предприятиями Пензенской областиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиРоссельхознадзор признал недействительной 31 декларацию на молочную и мясную продукцию, зарегистрированную предприятиями Пензенской области
02 апр 2024, 09:03
1652
За первый квартал 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области установлен 31 факт недостоверного декларирования пищевой продукции юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по обороту продукции животного происхождения на подконтрольной ведомству территории. В рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» на системной основе проводится наблюдение за соблюдением обязательных требований, в ходе которого осуществляется сбор и анализ данных об объектах контроля, содержащихся во ФГИС «Сервис регистрации деклараций о соответствии» (Росаккредитация). Хозяйствующими субъектами Пензенской области ООО «Б.Микс», ИП Михеевой В.В., Грошевым М.Ю. зарегистрированы декларации о соответствии продукции животного происхождения (мясной и молочной продукции) на основании протоколов испытаний, в которых отсутствуют все необходимые исследования согласно требованиям технических регламентов (отсутствуют исследования на антибиотики, патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы). Декларирование пищевой продукции на основе неполных данных о её соответствии обязательным требованиям, установленным техническими регламентами, влечет за собой недостоверность декларации о соответствии. В целях противодействия незаконному обороту подконтрольной продукции управлением Россельхознадзора 31 декларация о соответствии признана недействительной. Данная информация внесена в Единый реестр сертификатов соответствия и деклараций о соответствии на сайте «Росаккредитация» согласно Правилам регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2021 г. № 936). Источник: fsvps.gov.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||