Рыбодобывающая компания Камчатки сменила владельца, который может быть связан с Агрокомплексом им. Ткачева

Фильтры

Регион

Новости

Рыбодобывающая компания Камчатки сменила владельца, который может быть связан с Агрокомплексом им. Ткачева

Краснодарский бизнесмен Евгений Свистула стал владельцем «Витязь-Авто» — одного из крупнейших добытчиков нерки на Камчатке. Ранее источники РБК сообщали, что покупатель компании связан с семьей экс-главы Минсельхоза Ткачевым.

Владельцем крупной камчатской рыбодобывающей компании «Витязь-Авто» стал краснодарский бизнесмен Евгений Свистула, следует из данных ЕГРЮЛ. В середине мая принадлежащее Свистуле ООО «Восточный актив» (зарегистрировано в Краснодаре в ноябре 2022 года) получило 99% ООО «Витязь-Авто», еще 1% принадлежит бизнесмену напрямую.

Источники «Коммерсанта» тогда утверждали, что «Земельный резерв» может действовать в интересах «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева», принадлежащего семье экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева. Но в самом «Агрокомплексе» тогда связь с покупателем «РАВ Агро» опровергали.

О том, что у «Витязь-Авто» сменился владелец, источники РБК сообщали еще в феврале 2023 года: покупателем собеседник на рыбном рынке и осведомленный о сделке чиновник называли структуру, связанную с семьей экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева. Последний после публикации говорил ТАСС, что не имеет отношения к «Витязь-Авто».

«Витязь-Авто» — одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Камчатки, ей принадлежат завод по переработке лососевых и рыболовный участок по добыче нерки.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)