Рекордное количество заводов участвуют в программе субсидирования скидок на сельхозтехнику

Фильтры

Регион

Новости

Рекордное количество заводов участвуют в программе субсидирования скидок на сельхозтехнику

Минпромторг России выдал 97-е по счету заключение на соответствие требованиям постановления Правительства Российской Федерации № 1432, необходимое для участия в программе субсидирования, что является рекордным показателем за 7 лет реализации программы

Субсидии по программе № 1432 предоставляются Минсельхозом России производителям сельхозтехники на ее реализацию со скидкой 15 – 20%.

Во многом благодаря реализации данной меры поддержки за первые полгода 2019 года удалось нарастить производство и увеличить объем отгрузок на внутренний рынок по основным видам сельскохозяйственной техники и оборудования.

Так, за период с января по июнь 2019 года производство сельскохозяйственной техники и оборудования увеличилось на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 53,4 млрд рублей.

Лидерами по росту поставок техники стали входящие в Ассоциацию «Росспецмаш» АО «Петербургский тракторный завод» (+29,1%), АО «Ковровский электромеханический завод» (+47,3%), ООО «Интенсивные технологии» (+26,3%), ООО «Трактор» (+50,5%), АО «Евротехника» (+15,3), ООО «КЗ «Ростсельмаш» (+6,0%), АО «Клевер» (12,1%) и другие.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)