Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Реализация антипаводковых мер, сохранность мостов и дорог, с учётом сохранности водных биоресурсов, находятся в постоянном поле зрения Росрыболовства в ПриморьеФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиРеализация антипаводковых мер, сохранность мостов и дорог, с учётом сохранности водных биоресурсов, находятся в постоянном поле зрения Росрыболовства в Приморье
24 мая 2024, 08:18
1445
Антипаводковые работы будут проводиться на двух мостах автодороги, связывающей Хасанский район с остальным Приморьем. По ней в круглогодичном режиме идут экспортные грузы на Китай, а летом нескончаемый поток туристов на хасанские морские пляжи. Приморским территориальным управлением Росрыболовства согласованы рабочие проекты по расчистке подмостового пространства на реках Нарва и Левая Нарва автодороги Раздольное – Хасан. На участках русел этих рек, проходящих под автомобильными мостами и прилегающих к ним, будут устраняться завалы и наносы из поваленных деревьев, пней, корчей и грунта, мешающие беспрепятственному ходу воды. Работы будут выполняться АО «Примавтодор». Работы проводятся в целях предотвращения деформации и разрушения мостов, затопления и размытия дорожного полотна, и соответственно, прерывания транспортного сообщения при сильных дождях, циклонах и тайфунах. Проектная документация прошла своевременную оценку в Приморском территориальном управлении Росрыболовства на предмет соблюдения природоохранного законодательства. Согласно заключениям о согласовании, проекты соответствуют и учитывают экологические нормы в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания. Реализация Правительством Приморского края антипаводковых мер в преддверии возможных сильных осадков в период летнего сезона имеет большое значение для транспортной и экономической устойчивости как Хасанского района, так и Приморского края в целом. По автомобильной дороге Раздольное-Хасан круглый год идёт значительный поток грузов, в том числе рыбы- и морепродуктов, экспортируемых в Китай через пункт пропуска на госгранице МАПП «Краскино». Летом дорога является главной транспортной артерией для большого потока туристов со всей страны, желающих отдохнуть на живописных и экологически чистых морских пляжах юга Хасанского района. Источник: Пресс-релиз Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||