Проливные дожди в Индии нанесли ущерб урожаю хлопка, бобовых и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Проливные дожди в Индии нанесли ущерб урожаю хлопка, бобовых и овощей

Аномальная погода перед сбором урожая в Индии может спровоцировать рост цен на продовольствие на глобальном рынке. Речь о проливных дождях, которые нанесли ущерб рису, сое, хлопку, бобовым и овощам — основным летним культурам.

Сильные дожди повредили посевы риса в индийском штате Уттар-Прадеш на севере страны, где выпало на 500% больше осадков выше нормы. Регион является одним из крупнейших производителей риса в стране. Снижение урожая, считают эксперты издания, может заставить Индию временно ограничить вывоз ряда продовольственных товаров на долгий срок, в том числе сахара, пшеницы и риса. При этом цены на продукты питания и так продолжают расти, цитирует Reuters дилера международной торговой фирмы из Мумбаи.

Аграрии собрали урожай летних культур в Индии с задержками из-за засухи в июне-июле. В сентябре, когда наступило время сбора урожая, в стране начались аномальные дожди. В начале текущей недели метеорологи ожидают обильные дожди на севре и востоке Индии. Во второй половине недели могут пройти осадки выше средних показателей.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)