Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Производство свинины в 2007 году возрастет на 25%ФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиПроизводство свинины в 2007 году возрастет на 25%
16 ноя 2006, 11:14
721
15 ноября 2006 года в Министерстве сельского хозяйства РФ прошло заседание межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Развитие АПК" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Очередное заседание Группы под председательством Министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева было посвящено результатам, достигнутым в свиноводстве в рамках реализации направления "Ускоренное развитие животноводства" приоритетного национального проекта "Развитие АПК" за 10 месяцев 2006 года. Как сообщил министр, открывая заседание, "в развитии свиноводства произошел перелом: поголовье возросло на 10%, причем в сельхозпредприятиях - на 14%, в крестьянских (фермерских) хозяйствах - на 17%". "В этой части приоритетный национальный проект активно реализуется, и его показатели будут даже перевыполнены" - сказал Алексей Гордеев. В Республике Мордовия в сельхозпредприятиях производство свинины за этот период возросло по сравнению с прошлым годом на 62%, в Московской области - на 50%, Ставропольском крае и Ярославской области - на 47%, в Республике Марий Эл - на 34% и в Белгородской области - на 25 %. Пресс-служба Минсельхоз РФ Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||