Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Производство свиней на убой в Орловской области с 2016 года выросло почти в 5 разФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиПроизводство свиней на убой в Орловской области с 2016 года выросло почти в 5 раз
10 фев 2026, 10:23
159
По предварительным данным Росстата, производство животноводческой продукции в 2025 году в Орловской области составило 57,4 млрд руб. (в фактических ценах), или 104,9% к предыдущему году (в сопоставимых ценах). Удельный вес продукции животноводства во всей продукции сельского хозяйства сложился на уровне 31,6%. Производство скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий региона за год увеличилось на 3,8%, до 381,9 тыс. т. Это в значительной степени связано с ростом производства свиней на убой на 9,0%, до 304,7 тыс. т. С 2016 года производство скота и птицы в целом выросло в 3,0 раза, свиней — в 4,9 раза.
«Центр Агроаналитики» В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) почти 80% приходилось на свиней. С 2016 года произошел значительный перевес в сторону свиноводства: доля свиней на убой выросла на 32 п. п., в то время как доля КРС сократилась на 26 п. п.
«Центр Агроаналитики» Рост производства свиней на убой обусловлен увеличением их численности. Поголовье свиней с 2016 года выросло в 3,9 раза, до 1,5 млн особей. Основные свиноводческие комплексы региона: ООО «Мираторг-Курск», ООО «Знаменский СГЦ» и ООО «Черкизово-Свиноводство».
«Центр Агроаналитики» Подготовлено Орловским филиалом ФГБУ «Центр Агроаналитики» Источник: Центр Агроаналитики Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||