Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Производство напитков в Казахстане выросло на 28%, но экспорт падает: итоги первого кварталаФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиПроизводство напитков в Казахстане выросло на 28%, но экспорт падает: итоги первого квартала
03 июн 2026, 10:54
287
В первом квартале 2026 года казахстанская индустрия безалкогольных и минеральных напитков показала разнонаправленную динамику. С одной стороны, производство резко выросло, с другой — усилилась зависимость от импорта при сокращении экспортных поставок. Цифры:
Контекст: На сегодняшний день в отрасли работает 132 предприятия, которые обеспечивают стабильный выпуск напитков во всех регионах Казахстана. Однако рост внутреннего спроса (почти на треть) фактически «съедает» локальное производство, не оставляя значительных объёмов на экспорт. Одновременно растущий импорт указывает на сохраняющуюся востребованность зарубежных брендов у казахстанских потребителей. Источник: Drinkinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||