«Прогресс Агро» приступила к севу последней культуры в сезоне

Фильтры

Регион

Новости

«Прогресс Агро» приступила к севу последней культуры в сезоне

Компания «Прогресс Агро» готовится к завершению весенней посевной. Аграриям осталось закончить сажать сою — ожидается, что сезон закончат в конце мая, если погода будет сохраняться благоприятная.

Традиционно сою высаживают в конце весны — для среднеспелых сортов подходит конец апреля-первая половина мая, скороспелые можно высаживать до конца мая. В сообщении «Прогресс Агро», отмечается, что посевная кампания этого года полностью укладывается в рекомендуемые агрономические сроки.

Также в компании сообщили, что «Прогресс Агро» давно отазался от импорта семян сои и вот уже 20 лет как высаживает только отечественные сорта. С 2019 года в компании высаживают семена сои собственной селекции «Прогресс Агро». Чтобы дополнительно защитить семена, перед посадкой их обрабатывают специальными средствами защиты растений, благодаря которым семенам и росткам будут не страшны грибки и бактерии — за счет этого в компании добиваются роста всхожести и равномерности и здоровья всходов.

Всего под сев сои «Прогресс Агро» выделила 14,4 тыс га в 2023 году. На 3 мая аграрии засадили 1,4% от всего объема полей под сою — на конзаводе «Восход» в Новокубанском районе и в хозяйстве «Прогресс», Гулькевичский район. 

Одновременно с началом высаживания сои в компании заканчивают сеять кукурузу. Под неё в 2023 году выделили 2,2 тыс га.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)