Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Предварительные итоги первой половины 2023 года подведем на бизнес-завтраке INFOLine и WorldFoodФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиПредварительные итоги первой половины 2023 года подведем на бизнес-завтраке INFOLine и WorldFood
27 июн 2023, 08:12
4168
Факторы, препятствующие развитию бизнеса, стратегии импортозамещения, производство собственных торговых марок для ритейла, перспективы 2023 года и экспортный потенциал компаний из разных сегментов пищевой индустрии станут темами бизнес-завтрака «Рынок продуктов питания: актуальная повестка». Мероприятие пройдет в online-формате 4 июля 2023 года, его организаторами выступят агентство INFOLine и дирекция Международной выставки WorldFood Moscow. Ключевые вопросы встречи:
К участию приглашены представители «Эфко», агрохолдинга «Степь», «Черкизово», Mondelez, Bonduelle, «Агро-инвест», «Русское море», Петербургского мельничного комбината, PepsiCo, Viola, Jacobs, «Орими», ТД «Ярмарка», «Белая дача». «Уход иностранных A-брендов с российского рынка — это самая глубокая в современной истории трансформация всей товаропроводящей цепи от производства до конечной реализации, – убежден Иван Федяков, основатель и глава группы компаний INFOLine. – Она затрагивает всех: производителей в России и в европейских странах, ритейлеров, а в конечном счете это сказывается и на покупателях. Многие компании потребительского рынка перестраивают свою маркетинговую, сбытовую и производственную стратегию. А в качестве одной из главных проблем называют логистику: более 70% производителей и поставщиков именно в логистике видят существенный рост затрат и фактор неопределенности. Однако важно понимать, что для локальных производителей эта ситуация является ”окном возможностей”. Правда, воспользоваться им смогут только самые современные и динамичные компании». «Изменение состава участников рынка происходит на наших глазах не впервые, – отмечает Александр Ежов, директор выставки WorldFood Moscow. – В далеком 2014 году уже происходило перераспределение цепей поставок из Европы. Сегодня мы видим, как одни компании уходят с российских полок и на их место приходит множество других игроков, желающих воспользоваться новыми возможностями и освободившимися нишами. Среди тех, кто готов занять место ушедших компаний, – иностранные производители из Китая, Турции, Туркменистана, Чили, Малайзии, Латинской Америки, Африки и многие другие. Спрос, несмотря на сложившуюся ситуацию только растет, следовательно, можно зарабатывать и развиваться на гигантском российском рынке. На вебинаре мы поговорим на самые актуальные темы, находящиеся на острие повестки». Получить ссылку для регистрации на бизнес-завтрак. Рейтинг INFOLine Food&Drink Rating Russia 2023 и презентацию нашего доклада «Импортозависимость на рынке продуктов питания и напитков» вы уже сейчас можете скачать в Telegram по ссылке https://t.me/INFOLine_Foodbot или запросить у наших специалистов по электронной почте retail@infoline.spb.ru. Доклад INFOLine на бизнес-завтраке «Рынок продуктов питания: актуальная повестка» будет построен на результатах следующих исследований агентства: «Производство продуктов питания и напитков России 2023 года». Структура:
Получить специальное предложение на покупку обзора «Агропромышленный комплекс России 2023 года». Отраслевой обзор включает:
Узнать подробности о бизнес-завтраке и продуктах INFOLine можно у наших специалистов: Источник: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||