Поставки овса из Кузбасса в Китай выросли в 16 раз

Фильтры

Регион

Новости

Поставки овса из Кузбасса в Китай выросли в 16 раз

Объем экспорта овса из Кемеровской области в Китай за полгода увеличился в 16 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув почти 13 тысяч тонн.

21 июля сотрудники Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора выдали 46 фитосанитарных сертификатов на партии овса суммарным весом 1,2 тысячи тонн. Продукция, выращенная в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе, отправляется в железнодорожных контейнерах в Китайскую Народную Республику.

Партии овса были подготовлены в соответствии с карантинными фитосанитарными стандартами Китая, что подтверждается результатами лабораторных испытаний, проведённых Кемеровским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», входящим в структуру Россельхознадзора.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Grainboard теперь и в MAX

Канал Grainboard.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти