Почти 100 российских компаний представили свою продукцию на выставке Gulfood в Дубае

Фильтры

Регион

Новости

Почти 100 российских компаний представили свою продукцию на выставке Gulfood в Дубае

Крупнейшая международная выставка пищевой индустрии и агропромышленного сектора Gulfood 2024 открылась на площадке Всемирного торгового центра в Дубае, передает корреспондент ТАСС с места события.

Как заявляют организаторы выставки, представители около 5,5 тысячи компаний приехали в Дубай, чтобы рассказать о своей продукции. В числе экспортеров, желающих расширить присутствие на ближневосточном рынке продовольствия, — компании более чем из ста стран, в том числе Аргентины, Афганистана, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Египта, Индии, Ирана, Испании, Китая, Ливана, Пакистана, Польши, Саудовской Аравии, Сирии, США, Турции, Украины, Франции, Японии.

Продукция российских компаний представлена на площадке объединенного павильона Made in Russia, работа которого организована при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), а также на стендах регионов России. Как сообщила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, в этом году павильон Made in Russia объединил 97 российских компаний.

"В этом году мы бьем рекорды по количеству экспортеров из России, которые участвуют в национальной экспозиции. Почти 100, если точнее — 97. Среди них — уже признанные в мире экспортеры, такие как пивоваренная компания "Балтика", "Объединенная зерновая компания", "Макфа", "Черкизово", "Мираторг", "Русский краб", и многие другие", — рассказала Никишина. По ее словам, российские экспортеры из разных регионов страны привезли на Gulfood более 3 тонн продукции собственного производства, которая экспонируется на площади, превышающей 1 тыс. квадратных метров.

Как отметила глава центра, российские компании уже зарекомендовал себя на рынках ОАЭ и других стран Ближнего Востока как надежные поставщики сельскохозяйственной продукции. 

"В рамках Gulfood 2024 мы хотим подчеркнуть значимость развития инноваций в продовольственной отрасли. Многие российские компании активно внедряют новые технологии и разрабатывают уникальные продукты, отвечающие самым высоким стандартам качества и безопасности", — подчеркнула она.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)