Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Первый в истории 40-футовый контейнерный поезд с рапсовым маслом отправился из Алтая в Китай через КазахстанФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиПервый в истории 40-футовый контейнерный поезд с рапсовым маслом отправился из Алтая в Китай через Казахстан
19 июн 2025, 10:49
464
Транспортная компания VL Logistic впервые отправила 40-футовый экспортный поезд с рапсовым маслом из Алтайского края в китайский город Чэнду через Казахстан. Жидкий груз был доставлен в целости и сохранности получателю всего за 10 суток. Впервые в истории российско-китайской торговли и перевозок по сухопутному маршруту отправлен поезд, объединивший продукцию 7-ми заводов-отправителей Алтайского края. Грузовой состав был сформирован из 62 контейнеров с использованием современных флекситанков, вместимостью 25,7 тонны. Как отмечает компания, китайские города назначения Сиань, Чунцин и Чэнду стали доступны экспортерам даже с минимальным наличием груза, что ранее было невозможно. Новый сухопутный маршрут охватывает также города Шанхай, Хуанпу и Тяньцзинь, куда раньше грузы доставляли только морским транспортом, поскольку стандартные требования китайских операторов подразумевали составы длиной не менее 90 ед. 20-футовых контейнеров из Сибири или 130 из западных регионов страны. VL Logistic стали первыми, кто получил разрешение на отправку по сухопутному маршруту 40-футовых составов от разрешительных органов Китайской железной дороги. Источник: oleoscope.com Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||