Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
«Перекрёсток» нарастил число локальных поставщиков в Петербурге и Ленобласти на 41%ФильтрыРегионВыбор региона
К
Новости«Перекрёсток» нарастил число локальных поставщиков в Петербурге и Ленобласти на 41%
18 мая 2026, 12:10
196
Торговая сеть «Перекрёсток» (входит в X5) сообщила о значительном расширении партнёрской программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года количество поставщиков из региона выросло на 41%. В настоящее время 23% всех стратегических партнёров сети составляют компании именно из этого региона, причём основная их доля приходится на поставщиков свежих скоропортящихся продуктов, а также фруктов и овощей. Развитие сотрудничества с местными производителями позволяет «Перекрёстку» расширять ассортимент, повышать доступность свежей продукции и лучше учитывать запросы покупателей. В 140 супермаркетах сети в Петербурге и Ленобласти наибольшая представленность локальных партнёров отмечена в категориях свежих скоропортящихся товаров (22,6%) и свежих товаров повседневного спроса (21,6%). Это помогает обеспечивать высокую оборачиваемость, сокращать логистические цепочки и поддерживать региональных производителей. Рост продаж рыбы и морепродуктов Отдельным направлением развития в регионе стала категория рыбной продукции. «Перекрёсток» фиксирует устойчивый рост потребления рыбы и морепродуктов в количественном выражении:
Также увеличился спрос на красную икру (на фоне снижения цен на 15–17% относительно 2024 года) и крабовые палочки — благодаря расширению ассортимента и новым вкусовым решениям от производителей. Около 50% охлаждённой форели в сети обеспечивают поставщики из Карелии. В 2026 году объём предложения форели вырос также за счёт расширения поставок из регионов Черноморского побережья, Турции и Армении. Кроме того, в ассортименте «Перекрёстка» в Петербурге и Ленобласти представлена рыба и морепродукты из Китая, Турции, Беларуси, Армении и Чили. Сеть продолжает расширять ассортимент и за счёт новых импортных направлений — в продажу поступает продукция из Вьетнама (тунец, пангасиус, тилапия). Развитие стратегического партнёрства с поставщиками помогает поддерживать стабильное качество и доступные цены. Для продвижения рыбной категории и локального ассортимента (включая солёную и копчёную рыбу) «Перекрёсток» проводит регулярные промоакции, рекламные кампании и дегустации. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||