Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Объём добычи рыбы в Дагестане с начала года вырос в два с половиной разаФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиОбъём добычи рыбы в Дагестане с начала года вырос в два с половиной раза
07 окт 2021, 09:41
751
Объём добычи рыбы в Республике Дагестан за девять месяцев вырос в два с половиной раза по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Об этом сообщили в Северо-Кавказском территориальном управлении Росрыболовства.
С начала года в Дагестане выловлено 24,15 тыс. тонн рыбы. Это в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было выловлено около 10,43 тыс. тонн. При этом в управлении отметили, что кильки из общего количества рыбы выловлено 21,9 тыс. тонн. "Разница освоения по сравнению с аналогичным периодом этого виды рыбы составляет более 14 тыс. тонн", - добавили в Росрыболовстве. Как отмечается, такого роста удалось добиться благодаря активному килечному промыслу разноглубинным тралом с использованием судов. По действующим правилам рыболовства, для Волжско-Каспийского бассейна лов кильки разноглубинным тралом разрешается с июля по конец марта. С апреля по июнь килька идет на нерест, поэтому действует запрет на вылов. С июля рыбаки вновь выходят на промысел. Массовый вылов начнется вместе с похолоданием в октябре или ноябре Фауна Каспийского моря насчитывает 124 вида и подвида, промысловое значение имеют не более трех десятков рыб. Типично морских промысловых видов рыб - 8, в их числе 3 вида килек, 2 вида пузанков, долгинская сельдь и 2 вида кефали. Источник: tass.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||