Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Обновление рыбного флота: малый сейнер-траулер «Николай Нечай» начнет добычу рыбы после модернизацииФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиОбновление рыбного флота: малый сейнер-траулер «Николай Нечай» начнет добычу рыбы после модернизации
29 апр 2025, 09:04
812
Малый рыболовный траулер «Николай Нечай», предназначенный для вылова мелкосельдевых видов рыб в Балтийском море, а также в Черном и Каспийском морях, готовится к своему первому промыслу после глубокой модернизации, запланированной на 28 апреля 2025 года. Судно, обладающее высокой эффективностью и соответствующее всем требованиям Российского морского регистра судоходства и стандартам экологической безопасности, сможет вылавливать до тысячи тонн рыбы в месяц. Судно названо в честь Николая Сергеевича Нечая, выпускника Калининградского среднего мореходного училища, который в 80-е годы начал свою карьеру на Балтике и впоследствии стал одним из самых молодых капитанов. В начале 90-х годов он основал компанию «Марфиш», которая более 30 лет занимает одно из лидирующих мест на рынке рыбодобычи в Балтийском море. В ходе модернизации траулера был заменен главный двигатель, увеличена мощность электростанции, изменена форма носа, а также переоборудованы жилые и служебные помещения. Судно теперь оснащено современным оборудованием для рыболовства и грузоподъемными механизмами, а схема траления была изменена. «Николай Нечай» предлагает два варианта выгрузки улова: на палубу краном или с помощью вакуумного рыбонасоса с трала, расположенного за бортом. Это судно стало вторым примером успешной реализации полного технологического цикла строительства рыболовного судна в Калининграде. Проектные и инжиниринговые работы были выполнены компанией ООО «Адомат». Траулер уже передан заказчику — группе компаний «Марфиш». Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||