Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Новосибирская область: инспекторы Управления Россельхознадзора предотвратили попытку ввоза птиц из эпизоотически неблагополучного государства на территорию РФФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиНовосибирская область: инспекторы Управления Россельхознадзора предотвратили попытку ввоза птиц из эпизоотически неблагополучного государства на территорию РФ
13 окт 2008, 11:03
674
«Пернатый груз» был обнаружен инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора в пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорте «Толмачево». Пассажир, прибывший авиарейсом из Еревана, пытался провезти в багаже 16 декоративных голубей.
Птицы ввозились с нарушением ветеринарно-санитарных правил и без необходимого в таких случаях разрешения Федеральной службы Россельхознадзора. В соответствии с ветеринарным законодательством РФ, а также в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией в Закавказье и возможным риском заноса возбудителей опасных заболеваний животных, ввоз птиц на территорию Российской Федерации запрещен. Голуби были помещены во временный пункт передержки животных и следующим рейсом депортированы в Ереван. С начала года это уже третий случай незаконного ввоза живой птицы на территорию Новосибирской области из стран Закавказья. Две аналогичных попытки были пресечены инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора в июле 2008 года. Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Источник: gorod54.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||