Новая производственная линия на хлебозаводе "Ванта"

Фильтры

Регион

Новости

Новая производственная линия на хлебозаводе "Ванта"

Губернатор Василий Голубев побывал на предприятии «Ванта», где завершается пуско-наладка нового, полностью компьютеризированного оборудования по выпуску высококачественного хлеба.

Губернатор осмотрел новую линию мощностью до 26 тонн готовой продукции в сутки, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. Модернизировать производство предприятию помогла господдержка – в прошлом году «Ванта» получила свыше 55 млн рублей субсидий.

Как рассказал губернатору гендиректор компании «Ванта», география поставок продукции вышла за пределы города и ближайших районов – на межрегиональный рынок.

«Хлебозавод показывает хорошую работу. Это крупнейшее такое предприятие в восточной части области. Здесь запустили несколько автоматических линий, которые позволяют увеличить объём выпускаемой продукции. Она востребована. Сегодня предприятие поставляет хлеб не только в Волгодонск, но и в Сальский район, на восток области и в Калмыкию», - оценил развитие предприятия Василий Голубев.

«Ванта» производит около 60 наименований различной хлебобулочной продукции. Налажен выпуск диетического и профилактического хлеба для людей с ослабленным здоровьем. За 30 лет предприятие прошло путь от небольшой пекарни до современного высокотехнологичного производства. Продукция хлебопеков получила «Сертификат высокого потребительского доверия» и региональный знак качества «Сделано на Дону».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)