Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Нигерия делает важный шаг к самодостаточности в производстве пшеницы с помощью засухоустойчивых сортовФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиНигерия делает важный шаг к самодостаточности в производстве пшеницы с помощью засухоустойчивых сортов
07 окт 2025, 10:34
431
В Нигерии наблюдается значительный прогресс в сельском хозяйстве благодаря разработкам ученых, работающих над засухоустойчивыми сортами пшеницы. Министр сельского хозяйства и продовольственной безопасности, сенатор Абубакар Кьяри, отметил важность партнерства и поддержки для продвижения богарной, то есть не требующей орошения, пшеницы в стране. Это новшество, представленное на Втором национальном дне поля фермеров, успешно внедряется в регионах Джос, Мамбила и Обуду в штатах Плато, Тараба и Кросс-Ривер. Кьяри подчеркнул, что эти новые сорта пшеницы позволят Нигерии сократить расходы на импорт и укрепить продовольственную безопасность. Он поблагодарил Научно-исследовательский институт озера Чад за их инновации и отметил, что успешное развитие agriculture стало приоритетом президента Болы Ахмеда Тинубу для экономической трансформации страны. Министр также рассказал о комплексном плане обновления сельского хозяйства, который включает механизацию, доступ к ресурсам и поддержку финансовых инвестиций, что должно повысить производительность сельского хозяйства в Нигерии. Кьяри призвал партнеров и инвесторов объединить усилия для расширения масштабов выращивания пшеницы, чтобы Нигерия смогла перейти от импорта к самодостаточности и даже экспорту качественной пшеницы. Источник: Grainboard.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||