Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На Камчатке начали готовить к запуску крупнейший на Дальнем Востоке рыбоконсервный заводФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиНа Камчатке начали готовить к запуску крупнейший на Дальнем Востоке рыбоконсервный завод
22 июл 2022, 08:20
2249
В Камчатском крае откроют новое производство продукции по переработке рыбы. Рыбоконсервное предприятие «Командор» построил рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина. Предприятие специализируется на охлажденной, замороженной рыбе и продуктах ее переработки. В частности, завод будет производить рыбий жир (30 тонн/сутки), продукцию из минтая (223 тонн/сутки) и рыбную муку (40 тонн/сутки).
Как сообщает пресс-служба администрации Камчатского края, пуско-наладочные работы перед тестовым запуском производства подходят к концу. Выйти на полную мощность планируется в августе, завод будет действовать по семь месяцев в году и станет крупнейшим в крае. Предприятие будет перерабатывать белую рыбу в рекордные сроки в масштабах России и мира, сообщила зампредседателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова. Фактически, новое производство будет безотходным, добавила она. Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина выпускает рыбные консервы, пресервы, свежемороженные морепродукты рыбу, рыбные деликатесы и другую продукцию. В составе рыболовецкого колхоза, в том числе — фабрики береговой обработки рыбы, флот в 24 судна, две плавбазы. Источник: sfera.fm Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||