Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Мощности по переработке ПВХ в РФ в 2009 году увеличились на 436 тыс. тФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиМощности по переработке ПВХ в РФ в 2009 году увеличились на 436 тыс. т
20 июл 2010, 13:05
1406
Общий прирост мощностей по переработке ПВХ в России за минувший год составил 436 тыс. т в год. Об этом сообщается в опубликованном Ежегодном обзоре компании Маркет Репорт.
По оценке Маркет Репорт, в 2009 году инвестиции в оборудование по переработке ПВХ составили 62 млн. долларов США. Несмотря на кризис, общие мощности по переработке ПВХ в 2009 году выросли на 436 КТа. В первую очередь, переработчики расширили мощности по смешению ( 156 тыс. т/год), а также по экструзии ППИ ( 114 тыс. т/год). Сегодня почти половина мощностей по переработке ПВХ сосредоточена в Центральном регионе, из которых более 90% приходится на Московскую область. Отмечаем, что вторым регионом по мощностям является не Северо-Западный (как по переработке всех других базовых полимеров), а Северо-Кавказский. Здесь расположено более 9% мощностей по переработке ПВХ. Например, турецкие производители профиля выбрали Краснодарский край в качестве приоритетного региона для бизнеса. Из-за инвестиций в инфраструктуру зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, привлекательность этого региона будет только расти. Анализ инвестиций по регионам, запуск мощностей в Калуше, а также существующие проекты развития свидетельствуют о том, что структура поставок смолы по регионам в ближайшее время изменится. Источник: Маркет Репорт Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||