Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Модернизация очистных сооружений на птицефабрике: ожидается рост производства и снижение цен на куриное мясоФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиМодернизация очистных сооружений на птицефабрике: ожидается рост производства и снижение цен на куриное мясо
20 окт 2025, 08:15
1155
В Кунашакском районе Челябинской области запущены новые очистные сооружения, принадлежащие птицефабрике столичной группы компаний. Объем инвестиций в проект составил 1,2 миллиарда рублей. В настоящее время объекты работают на половине своей мощности, однако к ноябрю планируется достичь двух третей проектной загрузки. Основная цель — увеличение объемов производства птицы. Полная мощность очистных сооружений, рассчитанная на 3000 кубометров сточных вод в сутки, будет достигнута после ввода в эксплуатацию нового комплекса для убоя и переработки. Очищенные стоки будут соответствовать стандартам, пригодным для использования в рыбохозяйственной деятельности. Алексей Кобылин, заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области, сообщил, что проект предусматривает возможность увеличения производства мяса птицы в Кунашакском и Аргаяшском районах до 95 тысяч тонн и более. Он подчеркнул: «Инвестиционный проект соответствует стратегии экологизации производства. Большинство аграрных предприятий региона нацелены на выпуск качественной и полезной продукции, а также на улучшение состояния окружающей среды для жителей. В перспективе это также приведет к снижению себестоимости продукции, делая ее более доступной для потребителей». Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||