Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Мировой рынок свежего и замороженного тунца: Экспорт и импортФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиМировой рынок свежего и замороженного тунца: Экспорт и импорт
04 окт 2023, 10:07
1635
В первом квартале 2023 года спрос на сашими из тунца на развивающихся рынках мира был умеренным, но снизился на рыбу, не предназначенную для сашими.
Открытие японских ресторанов после COVID-19 возобновило потребительский спрос на дорогостоящего голубого тунца на многих рынках. Между тем желтоперый тунец по-прежнему заменяется более дешевым лососем для приготовления суши. В первом квартале 2023 года импорт свежего тунца в Соединенные Штаты Америки был на 7 процентов выше, чем в предыдущем году. Япония заняла вторую позицию, но ее импорт снизился. Импорт свежего тунца за первые три месяца 2023 года превысил уровень 1 000 тонн в Европейском Союзе, при этом за этот период увеличился импорт голубого тунца (300 тонн) и желтоперого тунца (655 тонн). Испания, Италия и Франция были крупнейшими импортерами этого вида продукции. Открытие ресторанов в Китае и Таиланде повысило спрос на свежего голубого тунца на этих рынках. В первом квартале 2023 года импорт свежего голубого тунца в Китай увеличился на 51 процент и составил 316 тонн. Аналогичная тенденция наблюдалась и в Таиланде. Международная торговля замороженным филе тунца в январе-марте 2023 года ослабела. Снижение импорта наблюдалось в Японии, Соединенных Штатах Америки и Европейском Союзе, что связано с непроданными запасами, купленными в 2022 году. Однако импорт увеличился на развивающихся рынках Юго-Восточной Азии и Европы. Крупнейшими экспортерами замороженного филе тунца являются Вьетнам, Индонезия, Республика Корея, Испания и Китай. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||