Лужский комбикормовый завод перезапустил производство после модернизации

Фильтры

Регион

Новости

Лужский комбикормовый завод перезапустил производство после модернизации

Лужский комбикормовый завод (ЛККЗ) в Ленобласти, простаивавший два года, снова вернулся в рабочее состояние. После модернизации, в которую инвестировали 400 млн рублей, комплекс способен производить 66 тыс тонн комбикорма в год.

ЛККЗ, простаивавший два года, в июне 2023 года выкупили в интересах свинокомплекса «Приозерный» (входит в холдинг «МитПром»). В феврале 2024 года он приступил к работе, и уже производит 5,5 тыс тонн кормов в месяц, говорится в сообщении. При этом на предприятии не закончены работы и ожидается второй этап модернизации, по итогам которого производство кормов увеличится почти в два раза.

Покупка завода была обоснована нехваткой производства собственных кормов на свинокомплексах холдинга «МитПром», сообщила РБК Петербург генеральный директор Северо-Западного дивизиона «МитПром» Елена Сизарева. Потребность свинокомплексов составляет 60 тыс тонн кормов в год, указано в сообщении. Всё, что будет производиться сверх этого объема, предприятие будет направлять на продажу. Кроме того, в 2025 году предприятие может начать производство кормов для аквакультуры, говорится в сообщении. 

По словам Елены Сизаревой, за счет покупки ЛККЗ уже на данный момент были снижены затраты на покупку кормов и логистику.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)