Липецкая область впервые экспортировала 17 тонн свинины в Грузию

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область впервые экспортировала 17 тонн свинины в Грузию

Липецкая свинина впервые пошла на экспорт в Грузию — партия составила 17 тонн. Как 8 июля сообщили в управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, поставка стала первой в этом направлении.

В целом за рубеж из региона ушло свыше 150 тыс. тонн продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору. Каждая партия прошла проверку перед отправкой.

Около 5,8 тыс. тонн мяса птицы разошлось сразу по нескольким направлениям: Азербайджан, Таджикистан, Туркмения, ОАЭ, Вьетнам, Китай, Сербия, Саудовская Аравия и — впервые — Монголия.

Хорошо показали себя и другие категории: растительные корма и детское питание. Именно они во многом обеспечили рост общего объёма поставок — по сравнению с аналогичным периодом 2025 года он вырос в полтора раза.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Grainboard теперь и в MAX

Канал Grainboard.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти