Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Лаборатория в Приморье обнаружила в три раза больше мышьяка, чем допустимо, в живой партии краба из Хабаровского краяФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиЛаборатория в Приморье обнаружила в три раза больше мышьяка, чем допустимо, в живой партии краба из Хабаровского края
29 июн 2026, 09:17
151
25 июня лаборатория ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» (структура Россельхознадзора) зафиксировала значительное превышение нормы мышьяка в партии живого краба-стригуна опилио. Груз массой 56,1 тонны поступил от предприятия из Хабаровского края. Пробы отобрал государственный инспектор Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. Специалисты проверили продукцию по 27 параметрам — от токсичных элементов и радионуклидов до микробиологических показателей и пестицидов. Итог: содержание мышьяка превысило предельно допустимую норму в три раза. Данные о нарушении внесены в систему «Веста» и переданы в надзорное ведомство, а также владельцу груза. В текущем году это первый случай выявления мышьяка в живой крабовой продукции. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||