Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Курская «Сырная долина» снова нарушила требования технических регламентовФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКурская «Сырная долина» снова нарушила требования технических регламентов
18 мар 2022, 09:48
2118
Молочная продукция курской «Сырной долины» снова не соответствует требованиям технических регламентов. Об этом рассказали в Россельхознадзоре.
«В пробе сыра „Сливочный“ м. ж. д. в сухом веществе — 50% и в образце масла сливочного „Крестьянское“ м. ж. д. 72,5% производства „Сырная Долина“ выявлено содержание β-ситостерина, кампестерина, стигмастерина, что свидетельствует об использовании немолочных видов сырья, качественные характеристики которого неизвестны. Кроме того, в указанной пробе масла, а также в масле сливочном Традиционном была установлена массовая доля сорбиновой кислоты, при норме — не допускается», — сообщили в Управлении Россельхознадзора. В прошлом году «Сырную долину» ловили на фальсифицированной продукции. В сырах «Пошехонский Элитный», «Голландский», «Монастырский» и Tilsiter выявляли растительные масла и жиры на растительной основе. Кроме того, были случаи несоответствия по массовой доле жира в сухом веществе в сырах Tilsiter и «Голландский». В феврале Управление Россельхознадзора привлекло «Сырную Долину» к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов и отозвало декларацию о соответствии продукции. При этом ее сыр «Базирон с пажитником» 45% и масло сливочное безлактозное «Гаранд Премиум» 72,5% были отмечены золотой медалью выставки «Продэкспо-2022». Источник: dairynews.today Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||