Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Кубань – лидер по выявлению фальсифицированного молока и воды в России, 506 тонн забракованных товаровФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКубань – лидер по выявлению фальсифицированного молока и воды в России, 506 тонн забракованных товаров
03 июл 2025, 08:19
499
Система маркировки товаров «Честный Знак» обнаружила фальсификацию в госзакупках молока и воды для социальных учреждений, таких как школы и больницы. Краснодарский край оказался на первом месте антирейтинга с 375 тонн некачественной продукции. Вторую и третью позицию заняли Новосибирская область (37 тонн) и Санкт-Петербург (32 тонны). Фальсифицированные товары составляют 6,5% от общего объема поставок этой продукции. Информация о нарушениях уже была направлена в Роспотребнадзор и Россельхознадзор, а также получателям продукции. Система «Честный Знак» проверяет товары на основе ряда критериев, включая срок годности и наличие необходимых документов. Эксперимент по выявлению некачественных молочных продуктов и воды в социальных учреждениях начался 1 декабря 2024 года. После его завершения планируется предложить изменения в законодательства для предотвращения продажи некачественных товаров. Напомним, «Честный Знак» – это российская система цифровой маркировки, направленная на борьбу с контрафактом и повышение прозрачности товарооборота. С 2025 года список товаров, подлежащих обязательной маркировке, значительно расширится. Источник: Drinkinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||