Китай разрешил импорт сои из всех регионов России

Фильтры

Регион

Новости

Китай разрешил импорт сои из всех регионов России

Китай, будучи крупнейшим в мире импортером сои, разрешил закупать соевые бобы из всех регионов России. Соответствующее заявление опубликовано в понедельник, 29 июля, на сайте Главного таможенного управления КНР.

Как указано в опубликованном документе, «согласно дополнительному соглашению к протоколу о фитосанитарных требованиях к поставляемым в Китай из России кукурузы, риса, сои и рапса, разрешен импорт сои в КНР из всех регионов России». Отмечается также, что под «российской соей» понимается вся соя, которая засеяна и выращена для переработки в пределах территории России. Кроме того, в сообщении отмечается, что в импортируемом сырье не должно быть никаких вредных организмов, попадающих под карантинные ограничения со стороны Китая.

Отмечается также, что перевозка сои из России в Китай может осуществляться всеми видами транспорта в соответствии с карантинными и противоэпидемическими требованиями. Известно, что ранее о намерении Китая отменить ограничения регионального характера по импорту российской соли сообщала начальник управления земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна Россельхознадзора Ольга Захарова. 

Источник: sovetov.su

Также в разделе

Комментарии (0)