Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Кит Станислав вернулся к берегам Териберки после успешного спасенияФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКит Станислав вернулся к берегам Териберки после успешного спасения
03 июн 2025, 09:18
1128
В Мурманской области, у берегов Териберки, вновь замечен кит по имени Станислав, который был спасён в прошлом году от рыболовных сетей. Этот морской обитатель был узнан благодаря характерному рисунку на хвосте и небольшому шраму, оставшемуся после спасательной операции. В июне 2024 года кита обнаружили, запутавшегося в сетях, что причиняло ему боль и не позволяло полностью открыть пасть. Спасатели работали в море по 14 часов в сутки на протяжении нескольких дней, но смогли добраться к нему и освободить. После этого Станислав уплыл в открытое море, а его возвращение произошло накануне вновь назначенного Дня кита в Мурманской области, что стало символичным моментом. Морской биолог Анастасия Куница, участвовавшая в операции, подтвердила, что это действительно тот самый кит, и о его возвращении сообщили в Telegram-канале главы Росприроднадзора Светланы Радионовой. Напомним, что спасение Станислава стало первой официальной операцией по rescue редкого горбатого кита, занесённого в Красную книгу. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||