Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Кировская область нарастила сельхозпроизводство на 3,3% — темп в 16 раз выше среднего по РоссииФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКировская область нарастила сельхозпроизводство на 3,3% — темп в 16 раз выше среднего по России
09 июл 2026, 09:01
182
Сельскохозяйственное производство в Кировской области в I квартале 2026 года выросло на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на данные Росстата. Темп роста в регионе в 16 раз опережает среднероссийский показатель (0,2%). Ключевые показатели Производство скота и птицы выросло за отчётный период на 9,6%, яиц — на 7,5%. «Регион полностью обеспечивает себя базовыми продуктами питания, что позволяет говорить о высоком уровне продовольственной безопасности», — отмечается в сообщении правительства. Развитие овощеводства В сфере АПК активно развивается овощеводство. В Кировской области зафиксирован двукратный рост реализации овощей открытого и закрытого грунта (огурцы, помидоры, корнеплоды). По оценке аналитиков Россельхозбанка, доля овощеводческих агробизнесов в структуре МСП региона достигает 21% — это втрое выше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||