Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Казахстан: Для увеличения рыбного поголовья власти Кызылординской области выделили 7 млн. тенгеФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКазахстан: Для увеличения рыбного поголовья власти Кызылординской области выделили 7 млн. тенге
09 авг 2010, 11:23
2323
Рыба - это очень полезное, вкусное, но отнюдь не дешевое лакомство. Дабы не потерять, а наоборот, приумножить рыбное поголовье в водоемах Кызылординской области, за дело ежегодно берутся власти, сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на «КазАкпарат».
В 2010 году для восстановления исчезающего генофонда ценной породы рыб - аральского усача - предусмотрено 7 млн. тенге. На эти средства проведена работа по выращиванию 10 тыс. мальков усача и зарыблению малого Арала. Кроме того, рыбный питомник Кымыстыбас выпустил в воды Сырдарьи и озеро Лайколь в Аральском районе 12,8 млн. штук годовалых мальков и 420 тыс. двухгодовалых мальков толстолобика и карпа. Источник: kazakh-zerno.kz Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||