Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Карелия: свинина не прошла таможнюФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКарелия: свинина не прошла таможню
02 фев 2011, 19:38
1076
В январе 2011 года Карельская таможня возбудила 8 дел об административных правонарушениях на граждан России, которые пытались ввезти свинину через многосторонние автомобильные пункты пропуска (МАПП) на карельском участке российско-финляндской границы.
14 января у гражданки РФ в ходе проведения таможенного контроля на МАПП Вяртсиля в сумке были обнаружены: сырое мясо – свинина охлажденная в промышленной упаковке весом почти 10 килограммов и две упаковки сырого мяса (свинина) в маринаде общим весом около 3 килограммов. Всего было обнаружено мяса на 12 килограммов 850 граммов. Этот товар не был задекларирован в письменной форме, хотя сырое мясо включено в список товаров, ввоз которых ограничен. Кроме того, согласно Положению о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе ТС, физическое лицо может ввезти для личного пользования готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке до 5 килограммов. Иными словами, в ненарушенной упаковке можно ввезти то, что не требует дополнительной обработки. Но свинина, даже в маринаде, для этого явно не подходит. В итоге товар у гражданки России был изъят, а сама нарушительница была привлечена к ответственности по двум статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях. Источник: izdat.karelia.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||