Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Камчатская артель заплатит более 138 млн рублей за незаконный вылов нерки и кетыФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиКамчатская артель заплатит более 138 млн рублей за незаконный вылов нерки и кеты
27 апр 2022, 09:52
840
Рыболовецкая артель "Колхоз Красный труженик", работающая на Камчатке, выплатит более 138 млн рублей в счет компенсации ущерба, причиненного незаконным выловом тихоокеанских лососей. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Восточному арктическому району.
Установлено, что в 2020 году в проходные дни, устанавливаемые для пропуска лососевых рыб на нерест, рабочие ставного невода на рыбопромысловом участке рыболовецкой артели "Колхоз Красный труженик" выловили более 13 тонн нерки и 591 кг кеты. Незаконно выловленная рыба была в последующем доставлена на рыбоперерабатывающий завод, где была переработана в готовую продукцию. ПУ ФСБ России по восточному арктическому району обратилось в суд с иском о взыскании с рыболовецкой артели "Колхоз Красный труженик" ущерба, причиненного незаконным выловом тихоокеанских лососей, в размере более 138 млн рублей. Арбитражный суд Камчатского края постановил, что иск о взыскании с рыболовецкой артели "Колхоз "Красный труженик" ущерба является обоснованным и подлежит удовлетворению в полном объеме. Источник: tass.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||