Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Калужская область: в магазинах выявлена партия недоброкачественных консервов из Калининградской областиФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиКалужская область: в магазинах выявлена партия недоброкачественных консервов из Калининградской области
28 окт 2008, 09:07
695
Партии недоброкачественных консервов из Калининградской области выявлены в магазинах Калужской области местным управлением Роспотребнадзора.
Специалисты управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области закупили в розничной торговой сети Калуги 12 образцов мясных консервов отечественного производства и результаты тестирования оказались неутешительными. 58,3% отобранных для лабораторного испытания образцов не отвечало требованиям нормативной документации - 6 образцов мясных консервов по физико-химическим показателям, и еще 4 - по органолептическим показателям. Некачественными оказались образцы тушеной говядины, производства ООО «Балтком» и ООО «Сельскохозяйственная компания» из Советска и Калининграда. Правда производители из других областей России тоже поставляли в калужские магазины недоброкачественные продукты: «Языки свиные в собственном соку» из Мценска, тушеную свинину из Можайска и тушеную говядину из Рязанской области. С небольшими отклонениями от ГОСТа изготовлены консервы «Мясо кур в собственном соку «Царская курочка» все той же «Сельскохозяйственной компании» и «Свинина тушеная» производства ООО КМПЗ «Балтпроммясо» из Калининграда. Источник: kaliningradfirst.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||