Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Израильские биотехнологи смоделировали первый стейк рибай методом 3D-печатиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиИзраильские биотехнологи смоделировали первый стейк рибай методом 3D-печати
16 фев 2021, 09:50
1228
Как сообщает международное агентство Bloomberg, компания Aleph Farms в партнерстве с сотрудниками факультета биометрического инжиниринга технологического института «Технион» (Израиль) получила полноценный стейк рибай, напечатанный на 3D-биопринтере.
В пресс-релизе, распространенном на прошлой неделе, отмечено, что это первый в мире стейк, изготовленный в обход бойни. Новый продукт Aleph Farms, создан из выращенных в лабораторном реакторе мышечных и жировых клеток коровы с воспроизведением текстуры натурального стейка. Он обладает нежным и благородным вкусом говядины и столь же сочный, как настоящий рибай из мясной лавки, цитирует Bloomberg отзывы первых дегустаторов. Кстати, еще в 2016 году культивируемая говядина признана кошерной. Партнерство израильских биотехнологов заявило, что мясо, выращенное в биореакторе Aleph Farms, не только вкусное, но и обладает теми же питательными свойствами, что и натуральная говядина. Главное различие между стейком от мясника и стейком от технологического стартапа заключается в том, что второй продукт получен без убийства животного. А стремительно растущий спрос на мясо, полученное бескровным методом, красноречиво подтверждает динамика продаж котлет для бургеров и колбас, изготовленных из альтернативного сырья. Мы уже рассказывали об экспериментах и инициативах Aleph Farms на мировом рынке. В частности, о меморандуме (MoU), заключенном с Mitsubishi Food Group в январе для построения всей логистической цепочки: от производства до реализации культивируемого мяса конечному потребителю в Японии. Источник: meat-expert.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||