Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Индонезия призвала население отказаться от жареной пищи из-за подорожания растительного маслаФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиИндонезия призвала население отказаться от жареной пищи из-за подорожания растительного масла
30 мар 2022, 08:33
262
Правительство Индонезии выделит субсидии в размере 7,28 триллиона рупий (около $507 млн), а также повысит экспортную пошлину на растительное масло, чтобы сохранить поставки этой продукции на внутренний рынок и стабилизировать цены. Кроме того, правящая партия попросила индонезийцев готовить пищу на пару или варить, а не жарить, так как стоимость растительного масла растет, передает Bloomberg.
«Сегодня надо демонстрировать творческий подход к приготовлению еды, использовать местные ингредиенты и не использовать растительное масло», — заявил Вирьянти Сукамдани, представитель Демократическая партия борьбы Индонезии, крупнейшей партии в парламенте страны. Bloomberg пишет, что расходы на продовольствие станут ключевой проблемой в Индонезии: в стране преимущественно мусульманское население, а скоро наступает праздничный месяц Рамадан, когда мусульмане прекращают пост. Источник: sfera.fm Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||