Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Импорт морепродуктов в Японию в феврале вырос на 17% за счет чилийского кижуча и сурими из минтаяФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиИмпорт морепродуктов в Японию в феврале вырос на 17% за счет чилийского кижуча и сурими из минтая
05 апр 2024, 09:45
1073
По данным Министерства финансов, импорт морепродуктов в Японию вырос на 17% в годовом исчислении до 162 497 тонн в феврале, впервые за два года продемонстрировав двузначный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Undercurrent News. Во многом это было обусловлено увеличением импорта нескольких основных видов, в том числе сурими из минтая и чилийского кижуча. Общая стоимость импорта достигла 155,4 млрд иен (1,02 млрд долларов США), что на 13% больше, чем в прошлом году. Япония импортировала 18 506 тонн замороженного кижуча из Чили, что на 42% больше, чем в прошлом году. Средняя цена составила 828 иен за килограмм по сравнению с 817 иен/кг в январе или 912 иен/кг в феврале 2023 года. Совокупный объем с августа прошлого года по февраль этого года составил 62 713 тонн, что на 7% больше, чем за тот же период годом ранее. Как ранее сообщало Undercurrent News, японские маркетологи ожидают, что импорт продукции H&G в Японию в текущем сезоне 2023-2024 годов превысит уровень в 100 000 тонн по сравнению с примерно 82 000 тонн в предыдущем сезоне. Данные чилийской таможни показывают, что страна экспортировала в Японию около 89 400 тонн кижуча в текущем сезоне до февраля по сравнению с 85 620 тоннами в 2022-2023 году. В 2023 году Япония импортировала в общей сложности 27 000 тонн за пять месяцев до августа. Ценовой портал Undercurrent News показывает, что объем замороженного кижуча всех стран происхождения, проданного на центральном оптовом рынке Токио Тойосу, в феврале составил 1330 тонн, что на 72% больше, чем в прошлом году. Цена осталась на уровне 1041 иены/кг, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем. Маркетологи прогнозируют, что текущие оптовые цены на замороженный кижуч сохранятся и в следующем месяце. Между тем, импорт Японии замороженного филе кижуча из Чили в феврале увеличился до 786 тонн, что на 13% больше, чем в прошлом году. Импорт сурими из минтая вырос Импорт замороженного сурими из минтая в феврале вырос на 84% в годовом исчислении до 4 079 тонн при средних ценах 308 иен за кг, что на 38% меньше, чем в прошлом году. Поставки сурими из минтая с Аляски выросли в 2,7 раза до 3 450 тонн, в то время как поставки сурими из минтая из России сократились на 32% до 629 тонн. Импорт сурими из тропической рыбы в феврале составил 1 158 тонн, увеличившись на 6%, при этом средняя цена составила 390 иен за кг, что на 6% ниже, чем в прошлом году. Источник: Далекая окраина Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||