Группа «Продо» расширяет свои горизонты, приобретая крупнейший элеватор в Сибири

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Продо» расширяет свои горизонты, приобретая крупнейший элеватор в Сибири

Группа «Продо» завершила сделку по покупке компании «Омскхлебопродукт», владеющей крупнейшим элеватором в Омской области, мощностью 164 тысячи тонн. Это приобретение позволит группе значительно увеличить объемы хранения и переработки зерна, а также усилить экспортные позиции, как на внутреннем, так и на международном рынках.

Генеральный директор «Продо» Вадим Долгов отметил, что покупка одного из крупнейших элеваторов Сибири станет стратегическим шагом для укрепления позиций компании. Важно, что интеграция нового актива в структуру группы создаст возможности для наращивания производственных мощностей остальных предприятий за счет синергии.

Элеватор «Омскхлебопродукта» располагается на главных транспортных маршрутах Омска, обеспечивая отличные логистические возможности: мощность приема зерна автотранспортом составляет 5 тыс. тонн в сутки, а железнодорожным транспортом – 2,4 тыс. тонн. Предприятие зарегистрировано как экспортер зерновых на территории Таможенного союза.

В рамках планов по модернизации оборудования и внедрению современных технологий «Продо» намерена улучшить свои производственные процессы и расширить ассортимент своей продукции.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти