Германия сокращает использование зерна в качестве корма для животных

Фильтры

Регион

Новости

Германия сокращает использование зерна в качестве корма для животных

В 2021/22 маркетинговом году в Германии на корм животным было использовано 20,9 млн т зерна, что примерно на 16% меньше, чем годом ранее

Использование зерна 2021/22. Предварительные данные. Источник: BZL.

Германия сокращает использование зерна в качестве корма для животных

По предварительным данным Федерального информационного центра сельского хозяйства (BZL), внутреннее потребление зерна в 2021/22 маркетинговом году сократилось почти на четыре миллиона тонн и составило около 39 миллионов тонн. На корм животным было использовано около 54% ​​зерна, что на 4,6% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Почти 23% потребления зерна в Германии было использовано для производства продуктов питания (+3%), а около 18% (-1%) пошло на энергетические и промышленные нужды. Семена и потери составили почти 6%.

В 2021/22 маркетинговом году на корм животным в Германии было использовано 20,9 млн т зерна (-16%), из них около 6,6 млн т пшеницы и 5,1 млн т ячменя и кукурузы. Сокращение использования зерна на корм животным связано, в том числе, со снижением производства комбикормов в 2021/22 году. Производство кормов для свиней, самое важное с точки зрения объемов, сократилось из-за сокращения поголовья свиней. Еще одна причина снижения – рост стоимости кормовых компонентов. Особенно заметно снижение использования ячменя на корм скоту (-24%).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)