Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Евросоюз впервые ввел санкции против российских рыбопромышленных компанийФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиЕвросоюз впервые ввел санкции против российских рыбопромышленных компаний
21 мая 2025, 09:22
998
В рамках 17-го пакета санкций Европейский Союз установил ограничения на суда холдингов «Норебо» и «Мурман СиФуд». Это первый случай, когда под санкции попадают рыбопромышленные компании. Источники в отрасли сообщают, что новые меры значительно усложнят экспорт российской рыбы. Санкции запрещают проход судов в водах ЕС, их ремонт, а также выгрузку рыбы в европейских портах. Европейский рынок является одним из крупнейших для российских рыбопромышленников, и по итогам 2024 года экспорт морепродуктов и рыбы в страны Европы составил 180 тыс. тонн на сумму €700 млн. ЕС обосновал санкции тем, что указанные суда якобы оснащены технологиями для шпионажа в Северном и Балтийском морях. В холдинге «Норебо» опровергли обвинения, заявив, что их компании никогда не участвовали в шпионских действиях. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||